Pucca Kim

Как отузит ребенка засыпать на руках?

нашему сыночку 5 мес и перед тем как заснуть мы обязательно капризничаем или вообще плачем, о том что бы положить его в кроватку и речи быть не может, начнется такой крик.... ((( но я не хочу укладывать его спать на руках до 3 лет, подскажите что делать?? ? слышала о таком способе как положить малыша и уйти, он будет сильно орать, но нужно перебороть в себе желание взять его на ручки и успакоить, якобы он сам потом должен уснуть. Не слишком ли это жестоко, и на сколько эффективно? есть ли еще какой то способ?

Анна Морозова

я до 7 мес качала, потом сам отучился за один день. Дорос до самостоятельности. Днем чуток поорал (минуты 2),но уснул. На ночь вообще без капризов. И всё...не гони коней.
А в 5 месяцев я его знаешь как качала -уссышься. . минут 30 под музыку с телефона качала так, что американские горки отдыхали. Только так засыпал...

Антон

Метод жестокий, по-моему. Попробуйте лечь рядом с ним, приобнять. А когда уснет покрепче, перенести в свою кроватку.

Dinara Amanova

как по мне, очень жестокий метод по отношению к ребенку - мало ли какими психологическими травмами это отразится на характере ребенка.. . я бы так не смогла. моему восемь месяцев, засыпает на груди, придет время - отучится.

Наталия Турова

Мне кажется это жестоко так укладывать, даже как то изуверски. Можно рядышком положить ребенка и самой лечь, свет погасить, спеть песенку, сказку рассказать коротенькую (про курочку рябу например) , по голове погладить. Ребенку ведь важно просто ощущать близость родного его человека, слышать голос.
Желательно выработать свой ритуал отхода ко сну. В одно определенное время вечером поесть, помыться, комнату проветрить. Погулять можно перед этим вечерком полчаса-час.

Дмитрий Дорофеев

Я свою качала где-то до 7 месяцев - очень тяжело было. И на руках, и на фитболе, и в кроватке. Меня аж трясло от этих укладываний. А сейчас просто - положила в кроватку, дала соску и отбой. А метод "положить, уйти, пусть орет" - садизм по отношению к своему ребенку.

Наталья Тенькова

Нужно просто ненавидеть своего ребёнка, чтобы его такими садистскими методами спать укладывать. У меня под боком все распрекрасно засыпали и никто не орал. Уснёт, потом перекладывайте сколько хотите куда вам надо. Зачем психику-то с такого возраста поганить.

Роман

Почитайте про синдром госпитализма и поймете зачем ребенко хочет на руки, а вам если сложно не брать - значит вы нормальная мать со здоровыми инстинктами. Слушайте сердце и здравый смысл.
На руках можно укладывать и без нагрузки на спину: лечь вместе с ребенком, обнять его. Можно приучить его засыпать под музыку или определенные песенки (сначала на руках, а потом и без рук начнет засыпать)

Ребенок который получает необходимую любовь гораздо быстрее становится самостоятельным, чем кажется.

Елена Носикова

мал он ещё для таких экспериментов

Сергей Агапов

По-моему, пусть себе засыпает, как нравится. Это время пролетит быстро, до 20 лет не продолжится)))))))

Роман Евменов

Не всем такой метод подходит. Моя начинала закатываться аж до синевы. Подросла, стала немного понимать. В 7 мес. где-то рядом ее укладываю, иногда приходилось с ней вместе в кроватку забираться ) Сейчас год, сама к кроватке бежит, правда без меня все равно пока не засыпает, стою рядом. Подрастет, начнет понимать будет проще, от характера ребенка все зависит. Подруга держала на руках до 3 лет, и никакие методы не помогли, купила мяч гимнастический, чтобы не так сильно уставать

Сергей Глазков

Это очень эффективный способ. И чем раньше вы его примените, тем лучше - ребенок быстрее устанет орать и заснет. Просто проявите твердость и больше на руки не берите.

Алёна

пока дается, качай! моя тоже только на руках засыпала. щас год, на руки не дается вообще! орет и выгибается, только сама рядом засыпает. а так хочется покачать, пожалеть, приласкать....

Александр Романцов

Поорет да заснет.