Muxammadjon Jalilov

моей дочке 1.8 она сасет палец к соске не смогли приучить как можно отучить

Влад Смирнов

мажьте ей пальцы горчицей

Иван

Моему тоже 1,8 и тоже с рождения сосет палец. И тоже я тут просила совета как отучить. И такого начиталась, батюшки.
И горчицей намазать и перцем. А то что ребенок себе может слизистую спалить так это ничего. И предлагали зашивать рукав, чтобы ребенок этот палец не видел. А то что не будет развиваться мелкая моторика это тоже ничего.

Много еще советовали. Я решила не издеваться над ребенком, честно. Я уверена что ребенок это перерастет

Наталья

в аптеке лак спец. есть. он горький, но безвредный. палец нельзя сосать, прикус фомируется не правильный и палец сплющивается. сама видела. сын сосал 3й и 4й пальцы, как соловей-разбойник ))) стоматит подцепил и перестал, больно стало

Евгений Алехин

намажте пальцычем тогорьким...

Кристина Александрова

А какой палец сосет? Если большой - ей не хватает Вашего внимания.

Наталья Незлобина

помазать палец её же ушной серой.

Таня Хиль

с возростом поймеи-када подроски будуи сммеяца