Шамка К

Влияет ли употребление протеиновых коктейлей (большое количество белков) на рост? на рост не мышц, а вверх

Светлана

Нет,там нет никаких гормонов влияющих на рост костей.Только белки и минералы.Они значительно увеличивают выносливость и рост мышц.

Сергей Казарин

конечно! и член не стоит! ! и печень умрет

Дмитрий Иовенко

Наоборот, способствует росту!
Протеин не вреден если он американский.

Semina Tatyana

Белок; ) А как знаем с детства. Жизнь строится на белке. И кости и мышцы от него растут))

Елена Торопова

Если не употреблять анаболики, то большое количество протеинов ни на какой рост эффекта не дадут. Белок усваиваться только под действием гормона тестостерона, гормона роста и их аналогов, но белок не стимулирует особо выработку этих гормонов. Вырасти вверх, если хреново идет рост лишь один точно работающий вариант: либо прием гормона роста, либо препаратов стимулирующих выработку гормона роста. А так, вырастешь ровно таким, каким должен вырасти.