Борька Богдан

нормально ли если попугай корелла летит и бъётся о стены? Летит врезается и падает (это первый полёт)

Наталия Турова

.Во-первых, для первого полета попугай должен быть совершенно прирученным. Дикую и пугливую птицу отпускать нельзя категорически. Во-вторых, первые полеты следует проводить в темное время суток, когда темно за окошком. И все окна при этом должны быть завешаны и зашторены. Насильно птицу не вытаскивайте, дайте ей возможность выйти самой. При этом соблюдайте спокойную обстановку. Необходимо избегать резких криков и взмахов. С попугаем ласково и спокойно разговаривайте. Категорически запрещается гоняться за птицей и тем более пытаться поймать ее в руки. Если попугайчик вам доверяет-он сам куда-нибудь спокойно потом сядет. Или же прилетит на ваш зов и опустится на руку. А "врезания"в стены для птицы отнюдь небезопасны. Так как, сильно ударившись, попугай вполне может получить повреждение и даже погибнуть.