Геннадий Терёшин

Какие различия между елью, сосной и можжевельником?

Натали Фёфoрова

Различия-род, форма (хвои, семян), среда обитания (солнечное место, полутень, тень+почва (торф, глинистая, песчаная) .

Алексей Беляев

Можжевельник на новый год в дом не заносят и хороводы вокруг него не водят.

Анастасия Авдеева

Зайдите в тайгу и увидите. Даже не знаю как сказать. Можжевельник не выше Вас ростом хвойный куст. Я из него веники для бани делаю.
У сосны кора коричневая, хвоя длиннее и ветки высоко от земли начинаются. Крона овалом. Шишки овальные.
У ели хвоя короткая, ветки почти от земли растут. Шишки конусом. Крона тоже.
Я как грибник описываю, не как ботаник.

Рома Михалькевич

никаких, все растут вверх ногами. сам видел.

Sveta Povolotskaja

Ответ на этот вопрос вам подробно расскажут на уроке ботаники.