ДА
Дарья Алексеева

Как жить и что кушать в течение месяца, пока он не приедет?

Он специально против постоянной работы (для меня)
Он подкидывает (через знакомых) временные подработки. Он считает, что постоянная работа незачем, раз он всё равно скоро приедет.

Если бы вы были на месте работодателя, вы бы приняли на работу сотрудника, который будет у вас работать только один
месяц, но качественно? Фирма не проиграет в этот период.

Ситуация такая:
Хочу работать в интернете, но парень (он в армии) не дает. Он говорит, что я устроюсь на интернет-работу и подведу эту фирму, так как он скоро вернется из армии, и по некоторым причинам я буду вынуждена прекратить работу. Он говорит, что нечего устраиваться на один месяц в солидную фирму.

А у нас в городке другой работы нет, у нас безработица, вакансии грузчиков для мужчин. Он из армии не помогает.

Он думает о фирме, о том, чтобы я не подвела фирму. А обо мне он думает ли? Я же тоже хочу кушать. Ведь даже если я проработаю месяц, но буду хорошо работать, фирме только польза от этого.

Эта фирма - фирма его знакомых, он не хочет их подводить. А я как же?

Да, и вот почему он возражает - Эта фирма его знакомых. Фирма солидная, и меня туда возьмут только по его рекомендации. А он не хочет рекомендовать, так как рекомендует - а я через месяц скажу, что прекращаю в их фирме работать. Ему будет неудобно. Как быть-то тогда? Даже месяц я буду хорошо работать.

Игорь

ну во- первых только этот месяц тебя будут обучать, поэтому хорошо поработать ты не успеешь) а все что ты тут написала ему скажи, вообще делай как сама хочешь, ты же для себя живешь по большей то части а не для кого то.

Светлана

во первых что это за причины, по которым ты вынужденна будешь прекратить работу, во вторых за месяц ты путно не наработаешь, любая фирма пострадает, в третьих, ты своей головой думаешь или его?

Наталья

Не надо обучать! Уже работала на такой работе в другой фирме (но та фирма закрылась)

Татьяна Карих

Да, интересная ситуация. Нужно было сразу обсудить вопрос работы. Возможно он не уверен в тебе, что ты хороший работник. Или не уверен в себе что может потерять тебя! В любом случае нужно устраиваться на работу, не факт что когда он вернется с Армии быстро найдет работу а так хоть какая то прибыль. И потом что значить "не дает работать", было бы желание.. . любого человека можно уговорить главное найти подход! Попробуй сходи с эту солидную фирму без его рекомендаций, все зависит от тебя как себя покажешь, оставь резюме.. . кто знает как сложиться, главное попробовать а не сидеть на месте и думать что же завтра кушать, действовать нужно!!!