Анна Качалова

Простуда и насморк, помогите, что делать?

Уже второй день бежит вода из носа, что делать, помогите! Все салфетки использованы, под носом ранка, и никуда ни выйти ни вообще. Желатель народные средства, но можно и лекарства, кто что)).

Светлана Комарова

Вот недавно убедился в верности пословицы "Если простуду лечить - пройдет за неделю, если не лечить - пройдет за 7 дней". Если серьезно - я часто промывал нос, забрызгивал в горло гексорал, пил амбробене, даже воспользовался старым способом : сварил картошку и дышал паром. Прогревался и ложился спать. К утру проходил и бронхит, и насморк, и температура становилась нормальной. Но стоило выйти на улицу хоть на 10 минут - все повторялось. Из чего я сделал вывод, что нужно долечиваться. Делал то же самое, но запасся едой и лекарствами и более никуда не ходил. Через 3 дня все прошло

Валентина Саратцева

Это орви. Попейте противовирусное что-нибудь, например, реаферон-липинт, быстро помогает. И нос промывайте почаще.