Светлана Байкова

Как называется философское учение, признающее материальное и духовное в качестве равноправных субстанций мироздания?

Вя
Вячеслав

Апофигизм возможно!!!

Екатерина Потапова

для меня они неравноправны, а едины.
это разные понятия.
материя духовна, потому что банкует единая бесконечность.
что касается вашего дуализма, то знайте, это шифр бесконечной индиви. ДУАЛЬНОСТИ.

М К

Учение Мани — это дуалистическое учение о борьбе света и тьмы, добра и зла. Беря свои истоки из гностицизма, оно требовало от определённого круга последователей строжайшей воздержанности, особенно в отношении питания, половой жизни, физического труда.