Па
Павел

Одна из характерных черт "холодной войны ":

а) военные конфликты мужду СССР и США
б) идеологическое сближение капитализма и социализма
в) отсутствие в мире войн и военных конфликтов
г) политика создания военно-политических и экономических блоков

"2"Одной из особенностей религиозного реформаторства в буддизме в первой половине ХХ в было:

а) Упрощение и удешевление ритуалов и совершение обрядов
б) стремление док-ть совместимость веры и разума
в) попытка создания единой религиозной системы, объединяющей все религии и устраняющей противоречия между ними
г) провозглашение борьбы человека с несправедливостью методами ненасилия

"3"Основная идея марксизма-ленинизма первой половины ХХ в. :
а) Свобода, индивидуальная успешность и ответственность, предприимчивость-обязательная основа всей общественной жизни
б) в обществе происходит обострение классовой борьбы, поэтому революция неизбежна
в) демократизация политической системы, борьба за улучшение условий труда, проведение широких демократических реформ
г) идея социального государства, активно участвующего в общественном развитии, регулировании экономических отношений, разрешении социальны конфликтов

"4"Политической независимоти от Великобритании в 20 е годы удалось добиться
а) Египту
б) Турции
в) Ирану
г) Ираку

Dina Goron

Один пукнет, а мы уже готовы насрать в ответку. И это было правильно.