Вячеслав Соловьев

подскажите, что делать сестра проколола уши 4 дня назад, они у неё начали нарывать, напухли и покраснели.. .

Алексей

Промывать хлоргексидином и мазать несколько раз в день мирамистином или левомеколью. Сережки желательно сейчас носить не тяжелые и с обычным ушком не плоским.

Ирина Тройнина

это естественно протирайте спиртом поте детпройрпите все

Светлана Лисковая

Не знаю, продается ли это в вашей стране, но есть такие мази как банеоцин, футидин. Ими мазать проколы и все нормализуется. Либо спросите в аптеке мазь с антибиотиком (дерматологическую)!

Лёха Козлов

За 4 дня уши не заживут! Пусть сделает несколько раз компресс из мирамистина, а потом 3-5 раз в день промывает мирамистином или хлоргексидином, покручивает аккуратно серёжки и мажет левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставили при прокалывании. Поворачивать их когда промывает но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживают уши обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будет тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше пусть носит золото а не бижутерию. Удачи!)