Елена Шмакова

Неделю назад сестра уши проколола. Ночью иногда задевет рукой. Сегодня задела, чувство что ухо печет, что делать

опасно ли это?

Вячеслав

Обрабатывать нужно уши после прокола.

Дамира Мавлянова

обязательно промывать (хлоргексидин, перекись водорода, спирт... ) можно делать ванночки (сначала промываешь перекисью, потом сильно мочишь ваточку хлоргексидином, прикладываешь и держишь минут пять) если она не планирует зарастить проколы, то лучше не снимать серёжку дольше чем на время промывки.