Катерина

В каком предложении имеется ошибка в построении?

повернув с проспекта, мы обязательно пересечем трамвайные пути

ИЛИ

войдя в лифт, двери автоматически закрываются

И почему? Помогите, пожалуйста)

Администратор *

во втором, потому что деепричастный оборот не связан с подлежащим.
Неправильно: двери войдя закрываются, ну не двери же входят! :)))

Алексей Буянов

2е полюбасу, это я те как смотрящий по хате гаварю

Мурашкин Александр

Второе ошибочное. Там разные действующие лица : В лифт входите Вы, а двери закрываются сами по себе. Деепричастный оборот так не строится.