Геривенко Виктория

помогите решить геометрию пожалуйста прошу!!!!

Ганга Уразбаева

Ответ
1) АЕ = ЕС и AF = FB => треугольники АВС и AEF подобны (по двум сторонам и углу между ними) =>
EF перпендикулярна AC.
МЕ перпендикулярна к плоскости АВС => она перпендикулярна любой прямой, принадлежащей плоскости АВС => МЕ перпендикулярна EF => плоскость MEF перпендикулярна плоскости АВС => и MF перпендикулярна АС
2) A (E = EC
MA перпендикулярна AC => треугольники AME = MEC (по двум сторонам и углу между ними) => MC = MA

Остальные задачи решаются путем аналогичных рассуждений.