Любочка

Главная страница Mail.Ru показывает - пятница, 21 декабря На Яндексе - Последний день нашей эры Яндекс круче ?

Яндекс всегда отличался изобретательность весело скрасить скушные дни

Марина Алаторцева

просто в календаре МАЙЯ 21 декабря 2012 года не конец света, а начало НОВОЙ ЭРЫ.. долго объяснять... НО
на каменных стелах из Киригуа и Тортугуеро дата 11 августа 3113 г. до н. э. – день 4 Ахау 8 Кумху записана как 13.0.0.0.0. И о дате 21 декабря 2012 года – 4 Ахау 3 Канкин говорится как о 13.0.0.0.0. — это значит, что от одной эпохи до другой прошло 13 бактунов (1 бактун = 144000 дня. Если от 11 августа 3113 г. отсчитать 13 раз по 144000 дня, то получится дата 21 декабря 2012 года) . Учитывая уникальность этой даты, как окончания эпохи, майя на стеле из Тортугуеро выбили имя Болон Йокте Ку – покровителя дат Длинного Счета, которые содержат несколько нулей.
как могу.. для обычных людей...