Ол
Ольга

тяжело находить общий язык с одногруппниками, обществом.

в общем не знаю что за хрень. уже задолбало.

22 года. парень.
тяжело дается общение с одногруппниками... реально тяжело. Конечно среди всей массы есть, те с которыми хорошо общаюсь. но с большинством это *** просто.
Мое мнение. (можно конечно рассматривать версию, что причины проблем во мне, но выскажу эту) - избалованые, эгоистичные, люди.

В общем уже поднадоело... коллектив в большей части женский. но есть и пару парней. одного уже выводил на улицу. не понравилось в каком тоне сделал мне замечание.

Знаете такое, ощущение что смотрят на меня с высока... и прям перепмывают мне все кости за спиной.
сам с обычной семьи... не знаю как это взаимосвязанно, но мне все больше становится казаться что чем с обеспеченей семьи человек, тем эгоистичен, и не вежлив с окружающими.

хотя я понимаю что этиор бред. зависит от человека.

были ли у вас схожие проблемы в жизни?

Валерий Зайцев

Было и у меня такое. Я был белой вороной в школе, ни с кем вообще не общался, друзей не было. Общение с людьми заменял своим хобби (радиолюбитель) .

Пойми, что других людей тебе не изменить. Но если захочешь жить спокойней, найти гармонию в душе, можешь постараться изменить себя. Это тебе поможет. Мне помогло.

Ты сейчас не терпим к качествам окружающих людей. Постарайся понять и принять, что каждый из них живет так, как считает нужным сам, а не как думают про него другие как он должен жить. Другой человек - это отдельная личность, которая руководствуется своими взглядами на жизнь, принципами, желаниями, у него свои мечты, мысли, свои стремления. Он не обязан жить по твоим нормам, но тебя это почему-то раздражает. Прими другого человека таким какой он есть, и ты не будешь на него злиться, осуждать. Ты будешь добрым и понимающим, и к тебе люди потянутся.

Да, эгоизма в людях выше крыши стало! А ты молодец что осуждаешь эгоизм! Только людей при этом не осуждай, они имеют право свой путь выбирать. Просто не принимай на свой счет то как живет другой. Не давай себя в обиду если на тебя пытаются влиять, и не более. Никаких обид!

Поверь, со временем многие из них сами поменяют ценности в жизни. А ты об этом задумался уже сегодня. Это здорово! Цени себя! Будь выше их всех. Не уподобляйся им. Смотри на них с сожалением, какие они заблудшие души. Но и уважай их личности за их выбор, пусть даже неправильный по-твоему. У них другой путь, и они должны его пройти. Быть сейчас вот такими, а через 10 лет осознать и измениться. Не мешай им жить своей жизнью.