Наталья Дмитриева

какие проверенные народные методы избавления от лямблий у детей вы знаете?

Наталья Крутышева

Лямблиоз сам по себе является достаточно трудно излечимым заболеванием. Существует огромное количество самых различных народных способов лечения лямблиоза. Однако ни в коем случае недопустимо отказываться от лечения заболевания у врача. Для детей старше десяти лет, если очень хочется, можно попробовать использовать некоторые из них, не отказываясь от основного лечения. Детям же младшего возраста никакие рецепты народной медицины не принесут ничего, кроме вреда. Лямблиоз лечение требует незамедлительное и серьезное.
Льняное семя – отличное средство лечения лямблиоза. Необходимо взять льняных семян и гвоздики в соотношении 10:1. Измельчить все в кофемолке. Эту смесь можно употреблять самостоятельно или добавлять в еду. Курс лечения длится месяц и выглядит так: три дня принимать смесь, три дня отдых. Этот рецепт является весьма эффективным не только при лямблиозе, но и при некоторых иных инфекциях. Его стоит компоновать с диетой при лямблиозе.

С6
Сергей 69

берёзовый дёготь капельно на молоке .или закатать в мякишь черного хлеба и проглотить .

Татьяна Платонова

Крепко-заваренный щиповник, тёплый, натощак, спросонья : выпить и полежать ещё под одеялом минут 20-30. Способствует выбросу желчи, а она убивает лямблий. ( если случай ещё не запущенный)

Г.
Герой .

ФАЗИЖИН - французский аналог тинидазола, детям с 3-х лет можно .

Наташа Метельская

люголь. соль, сода, йод (полоскание ) фурацилин тож полоскание

Дима Батлер

вермокс 3 дня.

народных методов только острицы боятся.

Олеся Баранова

а смысл избавляться? Выведете их, через неделю снова подцепите.
Лямблиоз лечится только в том случае, если понос длится более 10 дней.