Ярослав Цевелёв

Следует ли заранее извиняться перед тем, как дать человеку совет? :))

Сергей Бородкин

Порой это такое неблагодарное дело!
Лучше сразу извиниться.. . и промолчать.. . мир будет спасен...

Александр Тимофеев

Давать лучше когда попросит.
А то потом извинения не помогут ..)

Артём

Не поможет. Всё равно дающий совет будет виноват во всех последствиях его совета. Лучше обрисовать ситуацию, а решение оставить за другим человеком.

Юра Григорьев

Если так, то тогда следует вообще задуматься, а стоит ли его давать или лучше промолчать.

Шоxруx Шох

Я это уже делал много раз и за всё время ведь ни разу не пожалел, так как в какой то степени "совет" - это нравоучение, а не всем по вкусу (и абсолютно правильно) , когда тебе пытаются навязать свои стереотипы.

Елена Прошина

Следует не извиняться, а спросить разрешение дать совет, в идеале)))))) ) Но нам до идеала....))))))

Антоша Новгородцев

конечно.. стоит извиниться.. быть может извинит.. когда тебя о нём не просят.... а у тебя зудит..))))

Виктория Бойкова

смотря в какой форме