Антон Артемов

Типические герои довоенной литературы (1920-1930гг. ) Описания, примеры.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

....роковые яйца, дьяволиада, зависть, бруски, цемент, перегной, вор, конармия - такие примерно герои ))))

Ольга Тимошинова

Павка Корчагин из романа Н. Островского "Как закалялась сталь". Левинсон из романаА. Фадеева"Разгром". "Чапаев" Д. Фурманова, первая книга Шолохова "Поднятая целина"(Нагульнов, Размётнов, Давыдов) - всё образы коммунистов, "положительных" героев, движущей силы истории. Но была, конечно, и другая литература, неофициальная, потаённая. Но об этом в следующий раз.