Света Кладкова

Почему во Вселенной доминирует материя и почти нет антиматерии?

Aleko Cxadadze

Лично я склоняюсь к мнению о неверном представлении о строении вещества. Что касается классической науки, то вам, вероятно, известно, что такое аннигиляция. Вот потому.

Maruf Mms

Никакой антиматерии в природе не существует. Просто современные физики ни черта не смыслят в философии и потому сами себе устраивают логические ловушки. Когда они говорят о столкновении отрицательных и положительных частиц, то делают страшные глаза и говорят об аннигиляции, т. е. превращении частиц в свет, так, как будто свет не есть материя в момент колебания с т. н. частотой электро-магнитных колебаний. Современные физики не понимают, что существуют слова для обозначения вполне конкретных физических образований, веществ (электрон, позитрон, вода) , но не понимают, что это не материя. Материя - слово применяемое в философии для обозначения ВСЕГО бесконечного множества "вещного мира" на макро и микро уровнях. Т. е. все то, что образует и фотон и Солнце. Для слова материя безразличен заряд вещества. Им, грамотные люди обозначают все случаи проявления объективной реальности, которое формирует вещественный мир, который мы можем воспринимать своими органами чувств. Так что, с философской точки зрения антиматерии вообще не существует. А в мироздании, взятом в целом, положительно и отрицательно заряженные частицы существуют в динамичном равновесии, иначе мир вообще не секунды не проявлял бы то, что называют устойчивостью форм. Но анекдот состоит еще и в том, что физики до сих пор лишь знают противоположности зарядов частиц, но совершенно не представляют физической сути этих "зарядов". Они просто договорились их так называть. Так что, все интересное еще впереди, но физики, плохо разбирающиеся в философии навыдумывают еще немало туманных слов, чтобы спрятать свою логическую немощь. Вы услышите еще немало сказок, про темную, черную и т. д. материю.

Владимир Соседов

Хороший вопрос. Ответ пока никто не знает.

Ирина Федорова

Отвечу Вам, но не говорите больше никому: ТО, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ МАТЕРИЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ АНТИМАТЕРИЯ!! ! НО МИРОВАЯ ЗАКУЛИСА ВКУПЕ С ЕВРОМАСОНАМИ СКРЫВАЕТ ЭТО ОТ НАРОДА!

Виктория Зотова

так вон на мейле написали что-то про нейтрино, типа одно из 10 самых важных открытий года

Екатерина Зорина

Каждая частица имеет античастицу с которой она аннигилирует при столкновении. Частиц всегда больше чем античастиц просто потому что мы называем частицами преобладающую часть пары. Например электронов больше чем позитронов, соответственно мы называем электрон частицей, а позитрон античастицей. Если бы позитронов было больше, то позитроны были бы частью материи а электроны частью антиматерии. При этом частицы и античастицы попарно уничтожают друг друга и очень быстро остаются практически только частицы так как их по определению больше. Короче говоря, материи больше потому что мы изначально назвали материей то чего больше.

Ольга Матлахова

Потому что во Вселенной положительный электрический заряд находится в протонах, а отрицательный электрический заряд находится в электронах.
Но, иногда, в очень редких случаях, положительный заряд перемещается в электрон, а отрицательный заряд перемещается в протон, и, тогда, атом, из таких элементов, называют анти материальным (антиматерия) .
Необходимо объяснить процессы, происходящие внутри электрона и протона, а, объяснив их, можно будет продолжать глубже проникать в тайны строения материи.