Маргарита Камынина

Какими событиями наполнена жизнь Геракла??

Что становится смыслом и содержанием его жизни?
Свободен ли он в выборе своих поступков?
Чем похож он Богов и чем на людей?
Почему мифы не дают портрета героя?
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Юляша Чернецова

Подвигами она наполнена его жизнь... по официальной версии их 12

Дмитрий

Подвигами и страданиями. Смысл и содержание жизни - борьба с чудовищами, со злом.
БОльшинство подвигов он совершает по приказу царя Эврисфея или по заданию отца своего Зевса. На богов он похож силой (он им даже помогает в войне с титанами) , а на людей - глупостью, подвержен ярости и безумию.
Миф, по-моему, вообще не дает портрета. Герой мифа совершенен. Наврное, поэтому.