Aaaa Aaaa

Хромаке и прочие трудности

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста как повесить хромакей на стену.. . что бы я не сделал все бестолку, надеюсь на вашу помщь!

Бахтиёр Бакоев

ты, наверное, имеешь ввиду монохромный экран, на фоне которого будешь снимать (чтобы впоследствии применить фильтр хромакей)? если кратко, то ткань выбираешь такого цвета, который будет отсутствовать в объекте съёмки (обычно зелёного), желательно матового оттенка (чтобы не было бликов), не допускаются складки (т. е. ткань должна быть натянута равномерно по всей площади), также важную роль играет освещение - свет должен быть рассеянным, освещённость равномерной и не давать теней на монохромном экране

Ми
Мира

Берешь и вешаешь. Старайся, чтоб весел ровно (чтобы как можно меньше складок было) Желательно, чтоб ты тень на него не отбрасывал. И еще, нужно иметь мощный фильтр, что можно было легко убрать хромакей и почистить изображение. Кстати, на ютубе полно обучалок по этому поводу.