Илья Зубов

Какие медикаменты помогают при Мигрени Аура?

Викусик Вик

амигренин

Женя

Это что за болячка такая? Есть заболевание мигрень. Представляет собой приступы очень сильной головной боли, при этом болит как правило 1 половина головы. Может сопровождаться аурой- предвестником боли. Это могут быть цветные круги перед глазами, вспышки, искры, иллюзия изменения формы предметов- они как бы плывут и т. д. , потом начинается боль Может быть рвота. Аурой сопровождаются также эпилепсия, иногда гипертензионные и гипертонические кризы. А лечить все эти состояния должны врачи. И не по интернету, а на основании серьезных обследований.

Кирилл Данилов

парацетамол

Катерина Katesekret

У меня та же проблема. Пока держится аура ( цветная переливающаяся полоса перед глазами ) можно успеть себе помочь. Раньше спасалась так - в горячий сладкий крепкий кофе пару стол. ложек коньяка ( только настоящего, подделка не помогает) и анальгин. Если успели до прекращения " спецэффектов" хотя бы за 3-5 мин. , то поможет. Сейчас беру или Золмигрен или Антимигрен . Золмигрен помогает если бывает несколько приступов подряд. Эти препараты содержат суматриптан, он оказывает какое-то влияние на психику. Но мигрень тоже не подарочек сама по себе, тут уж выбирать из двух зол. За все годы борьбы с мигренью так и не поняла, что ее может спровоцировать. Только две причины определила наверняка - ПМС ( но не каждый месяц) и гель для десен ( дентал гель, кажется так) содержащий метронидазол. Хотя метронидазол раньше пила в таблетках и ничего, не было мигрени. Тут же - только натерла десну - и пяти мин. не прошло как начался приступ. И на следующий день все повторилось, поэтому от геля я отказалась. Говорят сыр и шоколад, красное вино тоже провоцируют. Но я этого не смогла проверить, почти все ешь хоть пару раз в неделю.