Татьяна Быкова

Помогите с геометрией, задача вроде легкая, но мозги совсем не работают (

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 м. Из точки, взятой на основании этого треугольника, проведены 2 прямые, параллельные боковым сторонам. Найдите периметр получившегося параллелограмма.

Юл
Юлия

10 м
Просто маленькие треугольнички, отсекаемые прямыми около основания, также равнобедренные. От этого и пляшем.