Александр Руденок

Есть вопрос. Нужно ли менять санитарную книжку при смене фамилии?

Николай Микешин

Нет. Достаточно зачеркнуть старую фамилию и написать новую. То же самое, что на амбулаторной карте в поликлинике делают. Обязательной замене подлежит паспорт, а санкнижка - нет.

Алексей

Если срок не вышел, то не нужно. Приложите к сан. книжке копию свидетельства о смене фамилии.