Юра Я

Какие изменения происходят в природе при добычи нефти?

Николай Погожев

Например, китам жрать нечего. Писали недавно, что где-то неподалеку от океанского берега вырабатывали нефть, а там рядом-единственное "пастбище" китов (горбатых?) . Из-за шума они боятся туда плыть.

Тамара Яблонская

Ну.... нефть кончается?

Самое интересное изменение - вещество преобразуется в энергию. Т. е. , все эти миллионы тонн вещества становятся теплом и углекислым газом. Представляешь себе костер из миллиона тонн нефти? Я вот, например, с трудом.