Сергей Сенченко

Благодатный огонь выдумка

Он приводит свидетельство очевидца (Ибн-ал-Джаузи (en:Sibt ibn al-Jawzi), ум. 1256[35]), так описавшего увиденное:
… Я жил в Иерусалиме десять лет и ходил в храм Воскресения на их пасху и в другие дни. Я исследовал, как зажигается лампада в воскресение - праздник света. (...) Когда же солнце заходит и делается темно, один из священников пользуется невнимательностью, открывает нишу в углу часовни, где его никто не видит, зажигает свою свечу от одной из лампад и восклицает: "Сошел свет и смилостивился Христос"... » [34]

Источник

и так, из чудес у нас остались мироточение икон, которые указом Петра Первого были таким же чудесным образом прекратились и чудеса исцеления, которые происходят методом случайности, кому помогло - тот идет рассказывать о чуде, кому нет - тот молчит.

Еще что-то "чудесное" есть?

Татьяна Большакова

Одержимость как объясняется?

Ruslan Silin

Как и летающий домик Богородицы и лечебные свойства ее пояса.

Ил
Илья

Однозначно, даже не о чем говорить

Николай Моложон

Из наглухо закрытого помещения выносят горящие факелы.
Разве это то, о чем говорил Иисус?
Он сам сказал: И если скажут: "Он во внутренних комнатах",-НЕ ВЕРЬТЕ. (Мф. 24:26) Знамения Иисуса не Тускло горящий огонь, а как молния.. .

Alex V. Spiridonov

Насчет благодатного огня понятно,
Диакон Андрей Кураев, не последний человек в православном богословии утверждает : "Благодатный огонь происходит от зажигалки в кармане!!! ".Но не все так просто, есть реальные необьяснимые явления, не следует предвзято навешивать ярлыки, только из за своего негативного отношения к религии.

Елена Коннова

Вообще то это в Библии описывается, как знамение антихриста)

Серёга Горбулин

А обмоченные храмовые стены? Это Вам что, не самое чти ни на есть чудо?)))

Имя

«Род лукавый и прелюбодейный знамений ищет» , - говорит Христос.
все эти чудеса - развод

Роман Павлов

На солнце, на звёздах, в молниях, которые горят огнём, есть жизнь . Творения, которые там живут приспособлены к таким условиям, живут в своём царстве огня . Мироточение икон, это о тех, кто раздражается от того, что людям нравится живопись.

Лена-Алена Еленова

Вам просто необходимо быть там, где сходит Благодатный огонь.

Антон Рожко

На фокусы попы мастера еще те, да головы морочить, обычный фокус из множества, мне попы больше илюзионистов напоминают из шапито, я еще в детстве мог откусить себе палец и прикусить обратно, очищеный бензин для зажигалок вот и весь багодатный огонь, а то что там на горе в мандаде самовозгорается то такое любой школьник смастерит, обычная пьеза приводимая в действие радиопультом .