Ирина Константинова

Три наследника (сестры) , в права вступили. Живем не вместе. Как действовать дальше? Раздел счета? Соглашение?

Любовь Красавцева

Догадайся, мол, сама? Что речь идет о жилом помещениии?
Если сестры получили свидетельства о праве на наследство, и зарегили в Управл. росреестра по месту нахождения недвижимости права собственности, то их можно поздравить- они сособственники жилого помещения. Обязанность по оплате жилищ. и комм. услуг с даты получения права собственности- в случае с наследством это с даты открытия наследства (смерти наследодателя) . оплата солидарная. если споры по оплате . можете разделить счета по оплате жилищ. и комм. услуг и платить пропорционально доле собственности какждый сособственник за себя.
Как распорядиться жилым помещением решать сестрам.
наверное взрослые люди . имеющие свои семьи и права проживания и пользования в иных жилых помещениях.
Эту квартиру могут сдать и получать доход от найма- делить его пропорц. долям в собственности.
Могут продать квартиру и поделить деньги пропорц. долям в собственности.
Может одна сестра у двух других выкупить доли, чтобы стать единств. собственником и проживать там с семьей своей (можно и по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа это сделать) .
Может какая-то сестра другой подарить свою долю, если считает нужным и возможным (например у одной прекрасные жилищ. условия иные и материал. положение, а у другой - неважнецкое) .

Мадина

Раздел лицевого счёта невозможен. Можно лишь в добровольном или судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг.

Мээрим

А теперь, если вы мирно не хотите платить за жилье, просто разделив все на три, то нужно через суд выделять доли на жилье. И у каждого будет отдельная часть. И ее можно продать тоже отдельно от всех. То есть у вас будет три хозяина.

Денис Шкватов

продадите имущество и разделите деньги пополам в соответствии с долями. если счет в банке, банк вам поделит эти деньги. думаю вы наследники в равных долях.