Вика Флеринская

как пиготовить буженину с меньшей потерей веса?

А_
Алёнка _

Предварительно обжарить, тогда образуется корочка которая не даст вытекать питательным веществам..)

Ванюшка

Замочить на пару дне, и слегка обжарить

Антон Щербаков

Светланка права, перед запеканием нужно обязательно обжарить на раскаленной сковороде. А перед обжаркой надо взять шприц и сделать в мясо инъекции маринада. Я обычно использую или соевый соус или маринад из банки с маринованными огурцами или помидорами. Можно выдавить через несколько слоев марли сок из раздавленного чеснока и добавить в маринад.

Ек
Екатерина

Потерь не избежать, для каждого продукта, есть процент, на буженину это 37.Взять лучше всего свиную шею, натереть её солью, перцем, зернами горчицы, проткнуть мясо и в прорезы вставить дольки чеснока, завернуть в фольгу и в духовку на 1,5-2 часа.