Stanislav Kim

агресивнный кот что с ним делать

у меня есть маленький котенок 2 месяца. когда я его брала он вроде был ласковым, хорошим, а когда он освоился он стал постоянно кусаться и царапаться и причем очень больно я терпела, а потом уже не возможно терпеть подскажите что мне с этим делать .плиз.

Ольга

Обратитесь к специалисту по поведению животных (зоопсихологу) http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog

Ел
Елена

Почаще ласкать, брать на руки. Когда начинает кусаться - можно за ухо потрепать или слегка щелкнуть по носу, сказав "нельзя". А вообще - зря терпели, агрессивность лечится гораздо легче у котенка, чем у взрослого кота.

Ал
Алсу

кастрировать
воспитывать

никогда не играйте даже с котёнком руками, если нападает отвлеките любой игрушкой, и таки да- ИГРУШЕК ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО. просто часть убирать, менять их, чтобы не надоедали
если не доходит, что Вы не игрушка, воспользуйтесь пульверизатором для цветов, нападает- брызните

после кастрации, в течении месяца гормоны могут скакать, можно подавать кот Баюн в это время

Екатерина

Пока ничего. Это само пройдет с возрастом...

Алевтина

2-месячный котенок - уже не младенец. Вам бы понравилось, если бы вас сейчас постоянно таскали на ручках, целовали и тискали? А котенок - это маленький охотник. Это его жизненная потребность - бросаться, кусать, убивать и съедать добычу! Дайте ему возможность гоняться и хватать добычу - пусть это будет самый простой бумажный фантик, привязанный на нитку. Или зайчик от лазерной указки. Только гоняться ему надо долго, пока не устанет, пока не ляжет на пол на бок и только глазами будет провожать свою "добычу".
А вот потом, усталого, можно будет его и погладить, и понянчить.

На
Наталка

ждать пока подрастет и начать выпускать его гулять на улицу

Виктория

капельки подавать "Кот-боюн" называются

Марина

Значит не так воспитали, ни с того, ни с сего он не мог стать таким, может быть травмирована психика котёнка, а может он просто подрастает. Удачи в воспитании=)

Ан
Анна

Закон кошачьего мира — кто сильнее, тот и прав. Он действует как в дикой природе, так и в квартире. Кот выбирает хозяина в доме. Обычно хозяином становится мужчина, а женщины и дети — как свою сестру, и детей — как собратьев.

Если все время сюсюкаться с котенком, не исключено, что он будет считать себя главнее вас. Поэтому, когда кот становится слишком агрессивным с вами, стоит вести себя построже.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме

Альбина

у него режутся зубки. Купите ему что-нибудь погрызть. А когти кошкам обрезают, но некоторые говорят, что это вредно