Elena

Как вы заставляете себя слушать человека ...если вам это делать не хочется?)

Skif .

Никак не заставляю, просто слушаю. Если совсем не интересно, то думаю о своем и периодически киваю головой, поддакиваю, цепляюсь за последние отрывки слов и задаю наводящие вопросы. Еще, для достоверности, стараюсь всё время смотреть человеку в глаза, чтобы тот был уверен, что я действительно его слушаю.

Машенька Воронюк

Я делаю это только в том случае если этого человека я действительно уважаю, и именно из уважения к нему я его выслушаю, всем остальным я редко оказываю подобные привилегии, открыто говорю что мне это неинтересно ничуть не испытывая при этом того что принято называть "чувство вины", я просто ценю свое время.

Владислав

Ну придется немного по гримасничать, а потом срочно сказать, что спешу или опаздываю.

Елена Ерохина

Нахожу какой-нибудь предмет на одежде собеседника и рассматриваю его, пока не закончится монолог.

Дмитрий Янушевский

я не заставляю-просто думаю о своём -и все дела!