Morven T

имею ли я право самостоятельно, без направления обратиться к узкому специалисту?

сыну 1 год 8 месяцев. периодически появляется кашеобразный стул со слизью. ребенок худеет и слабеет. пища не переваривается и не усваивается. и КАЖДЫЙ раз я бегу к участковому педиатру. там ответ один-лактобактерин, бифидум и т. д. , который мы сожрали уже тонну!! ! ходила на консультацию к инфекционистам и гастроэнтерологам (платным) - тоже самое, но дороже.... ребенку с каждым разом все хуже. сейчас уже большой дефецит массы тела, слабость. отказывается от еды, хотя покушать любит. недавно узнала, что у нас есть в РКБ врач-гастроэнтеролог, но она без направления не принимает. даже не разговаривает. а участковая направление не на обследование, ни на консультацию не дает. как быть?

Олег Тутаров

Идите к участковому и требуйте направление. Скажите, что без направления не уйдёте+позвоните в здравоохранение. Или если заведующая нормальная, идите к ней.

Валентина Лысова

идите в платную

Евгений Зарубин

За деньги во всяком случае примет без направления. Пройдите в регистратуру и спросите, в какие часы она принимает платно, если скажут нет, то идите напрямую к ней.