Сергей Калинин

Имею ли я право просить установщиков поменять мне подоконник на более узкий?

Установили окна пластиковые в панельном доме. Окна текут но не сильно, хотя установили зимний режим. Подоконник заказывали 30 см, закрывает большую половину биметаллических батарей. Подоконник не должен закрывать батарею, мы не знали об этом.

Ольга

а причём подоконник? тут как говорят многие у вас плохая вентиляция. у меня частный дом, иногда очень часто кипячу воду (приходится) , но даже и тогда нет большого запотевания.

Алексей Шкляев

Не при чем тут подоконник.
Не от этого текут окна.
Текут они у вас от того, что плохая вентиляция в доме (квартире) и от этого повышенная влажность.
Будет в доме нормальная вытяжка, не будут потеть и течь окна.

Ya
Yaroslava

Можно, за дополнительную плату. Незнание чего-то- это не аргумент.

Вя
Вячеслав

Запотевают? Проветривайте чаще.

Se
Serega

Снял и отпилил сколько нужно . И опять его же и установил . .Но думаю от 3-5 см ширины подоконника проблема не решится

Тимур Донской

У меня стоят на пол ширины батареи...окна потеют редко и то балкон там батареи нет рядом..
у нас нет сырости...мы не чего не кипетим в пустую..
проветриваем всегда...
нужно стирку грандиозную затеять что бы они чуть вспотели

Дмитрий Гаврилов

"Текут" от повышенной влажности. У меня всю зиму окно чуть приоткрыто и ничего не течет и не потеет. И батареи чуть теплые.

Надежда Николаева

придется выдернуть с пены, подрезать и обратно защелкнуть, дел на час

Анастасия Авдеева

Любой каприз за ваши деньги

Антон

Да тут дело действительно может быть не только в подоконнике, в откосах, в сырости в помещении, у меня лично на кухне такой же широкий подоконник, закрывает всю батарею и не каких проблем не когда не было.

Нурзат Алымкулова

такой подоконник не причём... переделывать - трата времени, а иногда и денег.... всё так и останется, кроме переделованного подоконника

Настёна Пасхина

Возможно сами окна некачественные. Подоконник выдёргивать как-то глупо, опять всё выкарчёвывать. проще сделать в них конвекторные отверстия, чтоб тёплый воздух выходил от батарей к окну. А сами отверстия можно спрятать венциляционными решётками для подокоников.