Ульяна Громова

Имею ли право поменять товар?

Купила ноутбук, ОС решила сама ставить, и вместо 7-ки поставить XP. Оказывается, он не поддерживает драйвер видеокарты, т. к. нет оного в природе. Хотя винда ставится, но игр нет вовсе из -за этого не оговоренного недостатка.
Не хочу 7-ку. ! В праве ли поменять? на основании какого пункта защиты прав потребителей или какого закона?

Есть ещё какой-то 10ти дневный срок, в который можно вернуть чем-то не удовлетворяющий товар. . где он отражен?

Я о том, что в товаре не оговорено, что он чего-то не поддерживает. Могли бы сделать пометку "возможно не совместим с ..." - как это обычно бывает. Но ведь такого не было.

Сергей Заллентинов

Ты нарушила гарантийные условия, самостоятельно установив ОС.
И еще, в интернете есть ВСЕ драйвера, на ЛЮБЫЕ устройства. Никто менять не будет, т. к. нет заводских дефектов.

Наталья Незлобина

права на обмен у вас НЕТ
закон в РАВНОЙ мере защищает как права покупателя
так и права продавца ( особенно от таких покупателей как вы )

никаких 10 дней не существует
и никаких пометок ни производитель ни продавец делать не обязаны

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы
и ваше НЕ ХОЧУ - продавца вообще волнует МАЛО

Павел Артемьев

Поменять товар в случае обнаружения дефекта в течении 14 дней при наличии чека без проблем, лучше сразу приходить с заключением эксперта. А по поводу винды, вряд ли удастся, потому что вам его сдали в идеале, все прекрасно работало. А то, что вы взялись сами менять операционку, которая вам не нравится в этом вины продавцов нет.

Ru
Ruslan

в теч. 14 дней

Нина Соколова

трудно будет что либо сделать . по факту в магазине вы купили железо, а програмное обеспечение туда не относится, попробуйте этим найти нужные драйвера - http://drp.su/ru/

Александра Москвина

"Есть ещё какой-то 10ти дневный срок, в который можно вернуть чем-то не удовлетворяющий товар. . где он отражен? "
- Нигде, ибо не существует

"Я о том, что в товаре не оговорено, что он чего-то не поддерживает. "
- А еще в товаре не оговорено что он летать и танцевать не умеет. Это я к тому, что продавец обязан предоставить не всю, а лишь ту информацию, которая указана в законе. Продавец совершенно не обязан был уведомлять вас о обо всем на свете, в т. ч. и о несовместимости товара с другими програмными продуктами.

"Имею ли право поменять товар? "
- Нет, не имеете. Ваш товар надлежащего качества, без недостатков, а установленная законом обязательная информация (в частности технические требования к работоспособности данного товара) доведена до вас надлежащим образом в инструкции.