Светлана Ионова

Девочки, про то что они уходят, другие приходят.. . Вопрос вн.

Родила я малыша, и через неделю умер дядя мужа (брат свекрови) , и свекровь мне такая говорит, когда я сына родила, дед умер, ты родила, и на смену ребенку брат мой из жизни ушел.
Блин, меня это так обидело. Т. е она моего малыша в смерти винит. Муж конечно же за нее заступается, типа я не так поняла, ну по другому это понять нельзя (((( вообще бред и совпадение.
Извините конечно за такой вопрос, но у Вас после родов, или во время беремености не было такого горя?

Ин
Индира

А у вас не Скорпионы муж и сын? Просто этим знакам характерно такое.

У нас такого, слава Богу, не было.

Мария

а я понимаю это как раз по-другому... один умер, другой родился, жизнь продолжается! с чего вы взяли, что она винит? ! ну бред!! ! успокойся и не выноси мозг мужу!!!

Алина

У вас счастье такое ребенок родился: ) ,вам нервничать нельзя. А свекровь, на то она и свекровь, это же не мама...

Вл
Владимир

что вы внимание обращаете? у вас счастье ребенок родился-новая жизнь!!!! дядя мужа умер что просто так чтоли? болел наверное. и при чем тут маленький ангел рожденный вами? люди уходят когда им время приходит новорожденные вообще тут не при чем! а сверовь бы язык прикусила.

Ан
Анютка

сын родился в день смерти прабабушки своей, дочь в день смерти дедушки своего. есть древнее учение о том, что люди одного рода перерождаются внутри своего рода (3-5 фамилий) . очень похоже. но необязательно это именно он. род очень большой - могут быть просто совпадения

Св
Светлана

Есть поверие, где то читал, что если в семье рождается ребенок под знаком зодиака "Скорпион" в семье умирает по стечению времени человек. Но в это я не верю и советую не обращать внимание на свекровь, она просто расстроена и зла на весь мир, время вылечит и она скорей всего пожалеет о сказанном.

Светлана

Ну и что ты обиделась. Это ход жизни.
Одна дверь открылась другая захлопнулась.
И что! ! Никто не виноват, это жизнь.
И дядя наверняка уже не молодой пожил.
Смена поколений. Что страшного то.
Такой сладкий малышок пришел в жизнь! !
Лапочка такая.

Ася

Я тоже про скорпионов слышала. Не думаю, что она ребенка Вашего винит. Просто обмолвилась к слову о неприятном совпадении

Ксения

у нас в семье, слава Богу, такого не было.... я и не слышала ничего подобного про скорпионов (моя дочка весы).... но вообще, это довольно логично, как написала Светлана, смена поколений... .
Твой ребенок уж точно ни в чем не виноват, да и свекровь наверняка не хотела никого обидеть!

Ок
Оксана

Жесть конечно. Но вы не переживайте, у нее просто срыв нервный, вот и чушь говорит.. .
Пройдет.

Таня

При чём тут Скорпионы? Всегда считалось что новорожденный приходит на смену близкому родственнику. За редким исключением, подтверждающим правило, так и бывает. Мой ребенок пришёл на смену бывшему мужу.

Св
Светлана

У Вас ребенок Скорпион? Обычно они родственников забирают. Моя прабабушка умерла, когда я старшим забеременела. И ничего обидного в этом нет.
Вот это да! Все про Скорпионов написали. Прабабушка умерла 8 февраля, сын родился 11 ноября, то есть ровно через 9 месяцев. Друг мужа и его сестра тоже Скорпионы. Разница в один день. Поочередно унесли своим рождением бабушку и дедушку.

Юлия

Говорят, когда скорпион рождается, так происходит. У нас так и было.

El
Elizaveta

А вы не обижайтесь, она и не думала вас обидеть. У меня, кстати, когда дочь родилась, свекрови брат умер, хотя она овен.

Наталья

Слава богу, не было!

Ju
Julia

у меня муж скорпион и сын скорпион, дочка тоже должна была родиться скорпионом.. но родилась девой.... а вот про такое поверье "родился скорпион и умер скорпион"...первый раз такую фигню слышу

Мринок

мы со вторым мужем долго делали ребенка и у нас не получалось: мешала киста. в конце июня у меня умирает двоюродный брат и я сразу же забеременела. дочку назвали Сашей, как и звали моего брата. правда сразу же оговорюсь, что назвали не в честь него, а просто так захотелось. все эти совпадения я уже осознала после рождения дочери.

Юлия

я вообще считпаю так - если вам человек неприятен, наприер, свекровь, надо абстрогирваться от него н время беременности.. чтобы не было повода портить настроение.

Юл
Юлия

у нас так было, родилась моя дочка а через три недели умерла бабушка моего мужа.

Ол
Олеся

Никто вас не винит... это жизнь... кто-то умирает... кто-то рождается и так было всегда... да у меня умер дядя за 2 недели до рождения моей дочери... но он давно болел... А про Скорпиона я не верю... я сама Скорпион... когда я родилась, у нас в семье никто не умер....

Ел
Елена

Не дай Бог такого, но это конечно совпадение. Я слышала про знак зодиака "скорпион", что когда рождается под этим знаком, то кто то умирает из родственников, так как энергетика этого знака сильная. У меня сын под знаком "скорпиона" родился и я боялась, не дай Бог чего плохого услышать. Но слава Богу обошлось! Вот только друг мужа, тоже "скорпион" по горскопу умер через недели 3 после рождения моего сына, но я считаю, что это чистое совпадение. А то бы люди рожать перестали, если бы все так происходило, кому охота ближних терять.
Вы не правильно поняли свекровь, она сказала какую то примету старую, но ни в коем случае не винила Вас и Вашего ребенка! Не стоит заотсрять на этом внимание и портить отношения!

Ирина

Ну вообще есть такое поверье. Но я считаю это чисто совпадением. У нас 6 мая 2010 у мужа бабушка умерла, в августе я забеременела а в сентябре умерла еще одна бабушка, 7 мая 2011 я родила дочь.
В апреле 1995 умер дедушка, а в сентябре 2006 родился брат. Таких совпадений тысеча. И вас она не обвинила, а просто сказала что в жизни все взаимрзаменяемо.

Я скорпион но до моего пождения и после ни кто не умирал в ближайшее время. Так что это лишь совпадение!!!

Юл
Юлия

Есть примета: умер скорпион - родился ребенок, родился скорпион - умер кто-то из родственников. Скорпион - знак зодиака.
У нас такое было, умер мой дедушка-скорпион, а через 3 недели родился мой ребенок.

Ирина

ничего она вас не винит,
и правда такие совпадения есть