Анна Миклина

как сканировать на Canon FM 3010

Вчера купили принтер. Кэнон ФМ 3010. Копирует, Печатает. Все дрова нет. Но я незнаю как (на какие кнопочки нажимать и так далее) сделать что бы он сканировал? У кого этот принтер, сканер, копир. Помогитее!!!!

Дрова все есть.

Вовчик Хакер

Ну сканировать можно из разных программ. Например Paint или Fotoshop для фотографий. Если все драйвера стоят, надо в меню файл нажать сканировать. Если меню не активно, то предварительно надо указать источник или активировать TWAIN драйвер. Но это бывает редко.

Ксения Прокофьева

Сегодня довелось столкнутся с этой моделью и проблемой сканирования, убил 2,5 часа пока разобрался. Эти тупые инженеры сделали печать через TWAIN драйвер и винда не сканирует стандартными средствами, хоть убейся. МФУ в офисе, те известный VueScan не подходит изза платности. Нашел Canon Tool Box, интерфейс простенький, на русском, сохраняет в pdf. http://printerprofi.ru/canon/toolbox.html или http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/laser/laserbase_mf_series/i-sensys_mf3010.aspx?type=download&language=&os=WINDOWS 10 (64-bit) (выбрать Вашу версию винды)
английская версия 4.9.1.1.mf12 на офф сайте http://software.canon-europe.com/software/0042338.asp

Игорь Федосеев

Купила МФУ CANON 3010. Печатает отлично, копирует отлично, не могу понять как сканировать. Даже не понимаю на какую кнопку нажать. Помогите, пожалуйста. Если можно показать видео. Буду очень благодарна!

Надежда

если правильно установили По. то на рб должен быть ярлык сканера