Ел
Елена

Имею-ли я право на отпуск, если работал с марта 2012 временно (по договору) , до сентября, потом договор продлили...

Имею-ли я право на отпуск, если работал с марта 2012 временно (по договору) , до сентября, потом договор продлили до ноября, когда истек срок второго договора, меня приняли на постоянку, теперь начальница говорит, что на отпуск права не имею, т. к. на постоянной основе и полугода не отработал, а как же 9 месяцев работы по договору, или они не считаются?

Наська Ловчикова

Все считается.

Сергей Козак

да не считаются, потому как на постоянной с вами заключается трудовой договор

Лидия Ежова

Вам за то, что Вы работали по договору при прикращении работы должны были заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. А теперь Вы приняты на постоянку и Вам действительно нужно отработать пол года, чтобы уйти в отпуск на 2 недели)

Юлия Мацнева

По какому договору? Если ГПХ, то права на отпуск Вы не имеете. Если по трудовому и он не прерывался (вас не увольняли) , то имеете право на отпуск с момента начала работы.

Дмитрий Тонкопий

Действительно, если Вы работали по гражданско-правовому договору, то отпуск не положен. Если был заключен срочный трудовой договор, то при окончании срока действия должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если же по заключенному срочному трудовому договору Вы продолжали работать, т. е. после окончания срока его действия Вы работаете, то такой договор считается уже заключенным на неопределенный срок и в этом случае Вам отпуск полагается! Если же с Вами был заключен новый трудовой договор, т. е по срочному - уволили, приняли заново на неопределенный срок, то тогда Вам отпуск полагается не ранее чем через шесть месяцев после заключения этого нового договора.

Dimas Takeoff

если у вас был срочный трудовой договор (от слова СРОК ) то при увольнении вам обязаны были выплатить денежную компесации за дни НЕ использованного отпуска. Зачем вас уволили со срочно и приняли на бессрочный одному вашему глупому бухгалтеру известо, потому что если с вами НЕ планировали расстатся, то и увольнять-принимать вас было НЕ надо, т. к. срочный договор автоматитечески если его НЕ расторгнуть становится бессрочным, сотрудник продолжает работать и отпуск у него сохраняется.