Светлана Ермолаева

Заболел гайморитом !!!

Заболел гайморитом как не кстате на выходные когда все врачи отдыхают что делать и как лечить чтобы за эти 2 дня небыло осложнений и как избавится от давития и болей !!!Мой ощущения давит болит сильно много соплей они зеленые и в них попадается кровь чуть чуть болит голова температура скачет то 36.8 - 37.7 сегодня ходил к терапевту не сказал о болях ходил по другой причине !!!

И еще пробивает нос так что аш вздрагиваешь !

Вы читаете вопрос или нет? Какой нахрен врач извините в выходные и не надо писать что каковато парня откачивали я щас нагоню себе еще хуже будет просто скажите как прожить эти 2 дня убогих ???

опасен ли гайморит на начальных стадиях ?

Андрей Дмитриевцев

надо нюхать соль

Ш.
Шеро .....

в больницу ...причём БЕГОМ !!!при мне парня еле откачали - он запустил.. . а там же мозги неподалеку...

ОК
Олег Коробов

Лечение гайморита должно быть комплексным, врачи рекомендуют помимо традиционного лечения применять и народные средства. Перед началом лечения в домашних условиях рецепт нужно обязательно обсудить с врачем.

Лечиться народными средствами нужно в период затихания заболевания не дожидаясь обострения, а при остром гайморите лечение должен проводить только врач.

Домашние средства от гайморита:

При гайморите кожу над очагом воспаления натереть чесноком, затем втирать смесь березового угля с соком корня лопуха войлочного в течение 20–30 минут. Рекомендуется для полноценного лечения гайморита провести 2–3 процедуры.

Яйца, сваренные в крутую, горячими приложить к гайморовым пазухам и держать до полного их остывания при лечение гайморита.

Вскипятить воду в кастрюле, влить туда 0,5 чайной ложки 30%-ной спиртовой настойки прополиса. Подышать паром над этой кастрюлей, накрыв себя большим полотенцем. Это очень хороший народный рецепт от насморка и гайморита.

Смешайте в равных частях по объему сок алоэ, траву чистотела и мед. Закапывайте 3-5 раз в день по 5-10 капель в каждую ноздрю как народное средство от насморка и гайморита.

Вымытый неочищенный корнеплод черной редьки натрите на мелкой терке, 1–2 столовые ложки кашицы заверните в кусочек ткани и положите на больное место, предварительно смазав его растительным маслом или детским кремом. Сверху накройте пергаментом и замотайте шарфом. Такой компресс делают при насморке или гайморите перед сном на 10 минут при воспалении гайморовых пазух.

Корень хрена помыть, почистить и потереть на тёрке, смешать с соком 3 лимонов. Принимать ежедневно по утрам, по полчайной ложке, за 20 минут до еды. Курс лечения 4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводят повторный курс лечения. Таким образом, вы должны проводить два таких курса лечения в год, весной и осенью. И через 2 года приступы гайморита закончатся с высокой долей вероятности.

1–2 капли сотового меда вводить в одну, затем в другую ноздрю каждые 3–4 часа. Лечение проводите, пока не почувствуете облегчение.

Для лечения гайморита утром или вечером прилечь на подушку и, запрокинув голову, закапывать в каждую ноздрю по 5–7 капель топленого сливочного масла. Затем обязательно немного полежать, примерно 5-7 минут.

При остром и хроническом гайморите закапывать в нос 6–8 раз в день облепиховое или шиповниковое масло.

Смешать лекарственные травы в следующих пропорциях: зверобой обыкновенный, шалфей лекарственный, лаванда колосовая, эвкалипт шаровидный, ромашка аптечная – по 2 столовых ложки; тысячелистник обыкновенный, череда трехраздельная – по 1 столовой ложке. На 2 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 100 мл 6 раз в день как народное средство от насморка и гайморита. Вечером делать ингаляции 4–6 раз через каждый час.

Чтобы избавиться от головной боли, возникающей как следствие воспаления гайморовых пазух, воспользуйтесь свежим соком цикламена. Больному следует лечь на спину и закапать в обе ноздри по 2 капли сока. Реакция наступает через 5 минут: больной начинает чихать, кашлять, чувствуя при этом сильный жар в теле, потеть. После этого в течение суток из носа выделяется густой желто-зеленый гной, который и был причиной сильной головной боли. У больного наступает продолжительный здоровый сон, после чего болезнь начинает отступать.

При гайморите вскипятите неполный чайник воды, положите в него 1 столовую ложку меда, накройтесь большим полотенцем и дышите то одной, то другой ноздрей. Проведите 9 процедур.

Выжать сок из алоэ древовидного – 2 столовые ложки, каланхоэ перистого, горца живородящего и лука репчатого – по 1 столовой ложке. Смешать и закапать в нос. Капая в левую ноздрю, повернуть голову налево на 30 минут, а затем закапать в правую ноздрю и повернуть голову вправо на 30 минут. После этого прогреть гайморовые пазухи синей лампой или просто перед электроплитой и лечь в постель.

Св
Светлана

Обязательно делать цикл промывания гайморовых пазух, у врача.