Юлия Цветкова

почему самый лучший ВУЗ России МГУ занимают лишь 93 строчку в рейтинге ВУЗов со всего мира?

Олеся Туркова

По уровню научных разработок. В основном.

Александра Бугай

Потому что рейтинг вузов мира это коммерческое предприятие. Кто больше проплатит тот и выше в рейтинге.

Лысый Дядька

Потому что в наших вузах нет современной материально-технической базы. А без нее от вуза толку мало, проще самому книжку почитать.