Роман Коваленко

Хомякам можна в клетку ложить песок

Галина Кишанина

КЛАСТЬ!! ! Уважаемая Юлия, КЛАСТЬ хомякам песок можнО, но лучше все таки опилки.

Максим Тарасов

можно, они кстати в нем чистятся

Сергей Повар

"Ложить" - нельзя /просто нет такого глагола / !

Эрлан Дыйканбаев

не обязательно. . в качестве наполнителя, используйте кукурузный - хорошо впитывает запах и менять его раз в 3 недели, в туалетный уголок советю - древесный брусочками. Песок мы не ставим в клетку - хомяки в него писиют - если от хомяка пахнет или просто раз в неделю сажаем в переноску с песком - и все) ) ни запаха и шерстка чистая.

Алексей Жидков

а ты хочешь что бы твоя хомяк погиб?

Ильфак Асадуллин

к чему такой вопрос?

Сергей Кузнецов

Не экспериментируй...!

Ярослава

Ну не знаю по моему лучше опилки или тонкие изрезанные бумажки я многое про хомяков знаю мне даже подружка всегда спрашивает как за ними ухаживать

Ан
Аня

Даже ужно, хомяки в нем чистят шерстку свою. И жеудок тоже чистят им. Но только не сильно мелкий, потому что если песок мелкий то когда хмячок дышит, он можкт ппасть в носик и будет не очень хорошо ( хомячок задохнется и умрет ). Но зная это все- я все ровно не ложу им песок. Потому что некоторые хомы могут нелюбить песок.

Виолета Краун

Обустройство клетки в значительной мере влияет на развитие и здоровье хомяка. От него зависит и внешний вид хомяка, и его иммунитет, и также долголетие. Сегодня в зоомагазинах можно купить много приспособлений и устройств, предназначенных для хомяков. Главное не растеряться в их разнообразии и сделать правильный выбор.

Во первых у хомячка в клетке должна быть подстилка. Она может быть в виде опилок, гранул или можно использовать салфетки. Наилучший вариант это когда к опилкам или к гранулам немного добавляются салфетки. Не рекомендуется в качестве подстилки использовать газеты (хомяк может отравиться типографской краской) или ткань (в ней можно запутаться) .

Домик, хомяк может делать из подручных материалов. Если вы хотите, то можете приобрести пластмассовый или деревянный домик в зоомагазине и хомяк с удовольствием заполнит его своими вещами.
Важным сооружением для хомяка есть беговое колесо. Хомки за ночь могут пробегать несколько километром, это их естественная потребность. При выборе колеса следует учитывать размеры хомяка, клетки, а также материал с какого оно сделано.

Чтобы у вашего питомца было все в порядке с зубами, следует иметь точилку для зубов (минеральный камень) . В качестве точилки можно использовать также веточки плодовых деревьев, мел, скорлупу орехов.
У хомяка должна быть одна миска для зерна, одна для фруктов и зелени. Для воды лучше всего использовать поилку, в ней вода дольше остается свежей.

Для того чтобы ваше животное не скучало можно соорудить различные лесенки, трубы, коробочки, мостики. Важно чтобы они были из натурального сырья и не несли опасности питомцу.

После обустройства клетки можете запускать хомяка и любоваться, как это маленькое животное «наводит свои порядки» .
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

Svetlana Corjan 3Акирова

нет, и купи себе орфографический словарь