Melis Kimsanov

Подскажите, что нужно купить перед тем как в доме появится йоркширский терьер?

На Новый год мне дарят йорка подскажите что нужно?

Владимир Гогонов

Мне тоже подарят йорка=)))))))))))))))

ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ. Миски с регулируемой треногой (мисок должно быть несколько, минимум две – для воды иеды) , корм (необходимо узнать у заводчика чем он кормил своих щенков и купить такой же) , витамины (в случае если вы желаете перевести щенка на натуральную пищу) .

ДЛЯ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ЩЕНКА. Вольер (можно взять в аренду у заводчика, через пару недель - месяц он вам больше не понадобится) , спальное место (нельзя щенка приучать к своей кровати) , одноразовые впитывающие пеленки (на первое время их понадобится очень много) , лоток под пеленки.

ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ. Запаситесь разнообразными вкусняшками, что бы хвалить щенка за правильное поведение и выполнение команд (подбирать лакомства нужно индивидуально и советоваться в зоомагазинах на предмет какие лакомства с какого возраста можно давать) .

ДЛЯ УХОДА. Шампунь и кондиционер для щенков (человеческими шампунями мыть категорически нельзя) , расчески (частый гребень для усов и бороды, редкая расческа с крутящимися зубьями, массажная щетка или пуходерка (на всякий случай) , когтерез, лосьон для очистки ушей.

ДЛЯ ГИГИЕНЫ И ПРИУЧЕНИЯ К ТУАЛЕТУ. Спрей для приучения к туалету, поглотитель запахов, антигрызин.

ПРОЧЕЕ. Ошейник, шлейка, поводок (приучать щенка к этим необходимым атрибутам следует как можно раньше, после того как йорк адаптируется на новом месте и привыкнет к хозяевам, но задолго до первых прогулок) , и конечно же много-много игрушек, для того чтобы доставить удовольствие малышу и уберечь ценные предметы Вашего дома от острых зубиков йорка))).

Be
Bella

На момент появления щенка в доме нужны только: миски, корм, место (и то необязательно) , пеленки. Все остально постепенно докупите по мере необходимости.

Анна Хлебородова

Миски, корзинка или домик где будет спать щенок, игрушки, пеленки для туалета, корм.
Так же уберите всю обувь, чтобы не было соблазна её погрызть

Сергей Бехли

Перед тем как принести щенка домой надо подготовить для него место. Оно может быть любым: в виде конуры, корзиночки или лежанки. Место не должно быть на сквозняке или вблизи батарей. Например, если вы захотели сделать место около батареи- щенок будет дышать теплым, сухим воздухом. Он будет сонным и склонным к заболеваниям органов дыхания. Если на сквозняке- предрасположенность к заболеваниям мочеполовой системы и простудных заболеваний. Нельзя оборудовать место в ванной комнате и в помещениях, где каменная плитка. Не стоит делать место на проходе, где щенок будет чувствовать себя неуютно, около двери, где на него будет дуть. Необходимо подготовить комнату, где он будет находиться. Для этого нужно убрать с пола все предметы, представляющие для вас ценность или угрожающие здоровью щенка. Электрические провода лучше пустить по стене, а лишние временно убрать. Не стоит раскидывать тапки, оставлять без надзора прочую обувь. Можно будет временно ограничить пространство щенка. Когда вы приезжаете к заводчику для покупки щенка, возьмите что-нибудь из дома, может быть это будет кусок старой пеленки. Затем попросите заводчика положить эту вещь в гнездо, где находятся другие щенки и мать. Приехав домой положите эту вещь в предполагаемое место щенка. Чувствуя родной запах сестер, братьев и матери щенок успокоится и не будет сильно скулить, а может быть вообще перестанет. Принеся домой щенка мы должны знать, что он испытывает стресс. Если вы не хотите ночью делить с ним одну кровать, придется потерпеть его жалобные скуления. Через несколько дней щенок привыкнет спать на месте, но если вы не проявите волю, отучить щенка спать рядом с вами будет практически невозможно. Приучить щенка к своему месту несложно. Наигравшись вдоволь он уснет и вы переложите его на место. Повторяйте так, потом щенок привыкнет. Укрепить это можно давая команду "Место" и отводя его туда. Это процесс дрессировки, более подробно об этом написано в разделе "Начальная дрессировка". У щенка режутся зубы, чешутся десны, поэтому он много грызет. Лучше в первые месяцы жизни не оставлять его одного надолго, он заскучает и вследствие чего займет себя сам, совершенно не как вам хотелось бы. Тем более, что собаки вообще плохо переносят одиночество.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме