Маргарита Дивеева

напишите сходства и различия между Куликовской битвы и "стоянием" на р. Угре? срочно! пожалуйста!

Роман Суриков

во-первых: временные рамки. Куликовская битва - 1380, стояние на речке Угра - 1480 год.

во-вторых: битва хоть и была выйграна не решила главной цели - Русь ещё была зависима от Орды. Стояние на реке Угре всё решило и Русь-матушка стала свободной.