Сергей Голдырев

В чём сходства магнитного и электрического поля?!

**
***&оленьк@& ***

ССылку вставить не могу, но такой вопрос уже задавали. Пользуйтесь поисковиком. ))

Электрическое поле имеет носителя- эл. заряд. В магнитном поле такого неизвестно (хотя есть теория о монополе Дирака) . Если внимательно присмотреться к формулам ОТО. То можно заметить, что нет электрического и магнитного поля, а есть электромагнитное поле. Как оно проявляется зависит от системы координат. Еще можно увидеть что если с-скорость света была бы равной бесконечно большой величине, то магнитного поля- не существовало бы. То есть я хочу сказать, что магнитное поле- это релятивистский эффект электрического поля.
На пальцах гдето так...