Виталий Чириков

может ли директор фирмы в рабочее время забрать сотрудника фирмы и застовлять работать у него дома если нет то почему и

Ал
Алена

Если это его фирма, сам сотрудник не против, а коллеги сотрудника не против выполнять работу за отсутствующего работника, то почему нет? Во всех остальных случаях не может.

Ирина Соболева

не может. потому что работник и работодатель подписывают трудовой договор, в котором указаны среди прочего обязанности работника. Всё, что сверх этих обязанностей - личное. но чисто по-человечески - начальник может после отказа и уволить, ча то придумать не сложно)

Меньков Дис

Это нарушение трудового договора.