Виктор Швец

может ли генеральный директор работать в двух фирмах

и что ему при этом писать в трудовой и ставить в табеле учета рабочего времени

Алексей Максимов

да хоть в 10 фирмах.. . Основное место одно, остальные по совместительству.
НЮАНСЫ есть только у ГД -Учредителей. Если НЕ учредитель 1-основное, 1-совместительство не более 0,5 ставки. У совместителя в трудовую все записи вносят по основной работе, по заявлению.

Юрий Виноградов

может. В одной - основное место работы. В другой - по совместитеьству.
Запись в трудовой можно сделать по сон работе. По совместительству запись делается по желанию работника

Ганна Нешатаева

Генеральный может все 🙂