Ольга Тимошинова

может ли одно лицо занимать должность генерального директора в двух разных фирмах?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может ли одно лицо занимать должность генерального директора в двух разных фирмах?

При этом одна фирма находится и зарегистрирована на территории Республики Беларусь, вторая на территории России. Российская фирма продает товар белорусской.

Денис Шкватов

Может, но не стоит. Налицо явная аффилированность структур и будет очень много гимора от проверяющих структур. Плюс тут как я понимаю есть и возврат НДС.

Zoka Mister

даназдоровье

Di
Dima

да хоть в десяти фирмах

Дмитрий Дорофеев

Закон не содержит запретных предписаний по поводу количества открываемых предприятий на одно физическое лицо.. . однако, схема взаимодействия описанных Вами структур.. . несколько сомнительна...!

Елена Дударева

да хоть в миллионе фирм-------------ведь генеральный это собственник компании, и компаний можно иметь сколько угодно