Наташенька Симакова

Какие горные породы покрывают дно Мирового океана в районе:

а) материковой отмели; б) глубоководной котловины; в) срединно-океанического хребта; г) глубоководного океанического желоба?

Opt

Вулканические (очень похоже на континентальную земную кору, только гранитный слой, тонкий) , далее осадочные
б) Вулканические (гранитного слоя нет) и далее очень тонкий слой ила
в) Вулканические
г) вулканические

Анастасия Шацких

Вулканические