Ринат Камалетдинов

Прочитайте текст. Найдите в нем ошибки. Выпишите номера неверных предложения и запишите их правильно.

СОСТАВ, СТРОЕНИЕ И РОСТ КОСТЕЙ.
1.Кости состоят из органических и неорганических веществ.
2.Упругость и эластичность костей зависят от наличия минеральных веществ, а твердость и прочность-от органических.
3.Головки трубчатых костей из губчатого вещества, между пластинками которого находится желтый костный мозг.
4. Тело трубчатой кости образовано компактным веществом.
5. Кость покрыта плотной соединительной тканью -надкостницей.
6.Надкостница содержит нервы и кровеносные сосуды.
7.За счет деления клеток надкостницы кость растет в длину и толщину.
8. Головки трубчатых костей покрыты хрящом.

Артем

6-не содержит
8-не покрыты