Светик Новикова

здравствуйте.... правомерно или нет когда работодатель увольняет своего работника, который сидит в декр

..у меня такой вопрос. правомерно или нет когда работодатель увольняет своего работника, который сидит в декрете?

моя сестра работает в магазине на данный момент она как 7 мес. в декрете, сегодня хозяйка позвонила и сказала что с 1 января она закрывает отдел вино водочный и вместе с ним увольняет всех кто в декрете сидит, вот так вот....

Фуад Бушуареб

Категорически нет, если не происходит ликвидация предприятия.

Оленька Чукина

Неправомерно, учим ТК РФ и больше не позоримся.

Руслан Галиев

нет если нет ликвидации предбприятия значет начальство офигело

Ланочка Честная

Конечно нет, не имеет права. Только если само предприятие ликвидируется а так это противозаконно.

Ро Ман

Если причина обоснованная, то да... а так таких причин можно много найти

Гуля Алюдинова

Расторгнуть трудовой договор с женщиной, находящейся в отпуке по беременноти и родам или по уходу за ребенком возможно в следующих случаях:
- ликцвидация предприятия;
-соглашение сторон;
-инициатива работника.
Других оснований в Трудовом кодексе нет.