Сохиб Ашуров

Может ли работодатель уволить работника на испытательном сроке?

Может ли работодатель уволить работника на испытательном сроке в связи с тем, что работодатель решил закрыть нерентабельный отдел? И на какие права может рассчитывать работник? Как в данном случае устанавливается последний оплачиваемый рабочий день?

Яна

На испытательном сроке по инициативе работодателя можно уволить, только как не прошедшего испытательный срок (очень не просто) , по виновным обстоятельствам, по ликвидации и сокращению.
По ликвидации и по сокращению, стандартный соц. пакет. Последний оплачиваемый день это день увольнения, при разных причинах может быть разным.