Егор Болдырев

может ли уволить директор который находится на испытательном сроке?

Дарья Матвеева

а почему нет? ты думаешь есть такая статья о запрете увольнения сотрудников для директора, который на испытательном сроке? он на нем может быть полгода, к твоему сведению, и полгода алкашей и прогульщиков держать должен?

Соня Филаткова

самим не смешно? если директор не генеральный то нет) ) а так забавно - генеральный директор на испытательном сроке...) ) чтож это за контора? только с компинсацией официальной зп на 3 месяца вперёд, если без уважительной причины, т. е. типа сокращение))

Анастасия

Не знаю что у вас за контора, но обычно директор не может находиться на испытательном сроке. Бывает исполняющий обязанности директора. Он также как и директор имеет право подписи. Другое дело, чтобы уволить, нужны веские основания, оформленные документально. Без этого уволить не возможно.